참조번호 품목분류2과-1327
시행일자 2021-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Other mixed feeds; Vita charge gel clench; U.S.A
물품설명 ㅇ Water, Bentonite, Yeast extract, Liquid aspergillus oryzae fermentation product, cinnamon bark chinese, potassium sorbate, citric acid, Vitamin E supplement, Vitamin B Premix 등을 혼합·조제한 페이스트를 인젝터에 충전한 것(30ml)
- 용도 : 배합사료(양축용)

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-10호 에는 “배합사료”를 세분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류 한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 사료관리법 제2조 제3호에서 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음
- 이와 관련 본 물품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라 ‘양축용 배합사료-특수배합사료’로 사료성분등록증(등록번호 제 서울-25052호)을 받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제한 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1099호에 분류함