| 참조번호 | 품목분류4과-1081 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6202.13-1000 |
| 품명 |
Women’s coat of cotton;W's soutien collar coat / W스텐칼라코트 436175(11-09) / 05211H010A
|
| 물품설명 |
합성섬유 주성분의 직물로 만든 여성용 코트(칼라가 있고 전면이 단추로 완전 개폐되며 오른편이 왼편 위로 잠기도록 되어 있고, 긴 소매에 밑단이 무릎 아래까지 내려옴)
- 제시성분 : 폴리에스테르 64%, 면 33%, 폴리우레탄 3% |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6202호에는 "여성용이나 소녀용 오버코트(overcoat)·카코트(car-coat)·케이프(cape)·클록(cloak)·아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)·윈드치터(wind-cheater)·윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(제6204호의 것은 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서(제6101호 준용)에 “이 호에는 여성용이나 소녀용의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물 이외의 직물류로 만든 의류를 분류하며, 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다.”라고 설명하면서 -“오버코트(overcoat)ㆍ레인코트(raincoat)ㆍ카코트(car-coat)ㆍ케이프(cape)[판초(ponchos)를 포함한다]ㆍ클록(cloak)ㆍ아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)ㆍ윈드치터(wind-cheater)ㆍ윈드재킷(wind-jacket)ㆍ이와 유사한 의류[스리쿼터코트(three-quartercoat)ㆍ그레이트코트(greatcoat)ㆍ후드(hood)가 달린 케이프(cape)ㆍ더펄코트(duffel coat)ㆍ트렌치코트(trench coat)ㆍ개버딘ㆍ파카ㆍ패드를 넣은 웨이스트코트(waistcoat)]”를 이 호에 포함되는 물품으로 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 합성섬유 주성분의 직물로 만든 여성용 코트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6202.13-1000호에 분류함 |