| 참조번호 | 품목분류4과-1041 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile article; SLASH-BACKSLASH(V-CUTTER) |
| 물품설명 |
직사각형 합성스테이플섬유제의 청색계 니들룸 펠트 한면을 대각선 방향으로 홈가공한 것으로 추가 가공없이 완제품으로 사용됨
- 제시규격 : 300㎜ X 600㎜ X 9㎜ - 용도 : 집, 사무실 등의 흡음재 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다. 제11부의 주 제7호의 규정에 따라 제품으로 만든 일정 길이의 물품으로서 제11부의 다른 호에 분류하지 않은 것에 한정하여 이 호에 분류한다. 이 호에는 이 류의 다른 호나 제56류부터 제62류까지 열거한 방직용 섬유제품은 제외한다.”라고 설명하고 있고 - 제63류 총설 제(1)항에 “이 류에서는 제6301호부터 제6307호(제Ⅰ절)에는 직물·편물·펠트(felt)·부직포 등 방직용 섬유직물(어떤 재료라도 상관없다)을 제품으로 한 섬유물품으로서 제11부의 그 밖의 류나 이 표의 다른 호에 열거하지 않은 것에 한정하여 분류한다. ‘제품으로 된 방직용 섬유제품(made up textile articles)’은 제11부의 주 제7호에 규정한 대로 만든 물품을 말한다(제11부 총설 Ⅱ 참조)”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제11부 주 제7호 나목에 “봉제나 그 밖의 가공 없이 완제품으로 사용할 수 있는 것이나 간사를 절단함으로써 단지 분리만 하여 사용할 수 있는 것[예: 더스터(duster)ㆍ타월ㆍ탁상보ㆍ정사각형 스카프ㆍ모포]”을 제11부에서 ‘제품으로 된 것’의 한 종류로 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유제 펠트를 직사각형으로 절단 후 한 면을 대각선 방향으로 홈가공하여 만든 물품으로 추가 가공없이 완제품으로 사용하는 방직용 섬유제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |