| 참조번호 | 품목분류3과-880 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2090 |
| 품명 | INDUCTOR-SMD ; 1008CS-681XGLC ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 단권의 코일로 구성된 2.92mm×2.79mm×2.03mm 크기의 SMD(Surface Mount Device)형 칩 인덕터(chip inductor) - 단거리 지대공 유도무기(천마)를 구성하는 추적 레이더 수신기 회로에 장착되어 사용되며, 전류의 급격한 변화를 억제하는 기능을 수행 - 인덕턴스(inductance) 680nH, 자기공진주파수(Self Resonant Frequency, SRF) 375MHz, 품질계수(Quality Factor) 45, 정격전류 400mA의 특성을 가짐 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.50호에는 ‘그 밖의 유도자’가 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서는 ‘(Ⅲ) 유도자(INDUCTORS)’에 대해 “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 전류의 변화를 억제하는 단권의 코일로 구성된 유도자이므로, 자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것이 아닌 ‘기타’의 인덕터로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함. |