참조번호 품목분류2과-1120
시행일자 2021-02-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Other mixed feeds; IG-Pro DC
물품설명 ○ 건조계란분말, 해바라기유, 이스트, 염화나트륨, 영화칼륨, 비타민합제 등을 혼합 조제한 적갈색의 페이스트를 인젝터에 충전한 것

- 용도 : 배합사료(애완동물용)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ○ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 제2309.90-10호 에는 “배합사료”를 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류 한다."라고 설명하고 있음

○ 사료관리법 제2조 제3호에서 "'배합사료'란 단미사료·보조사료 등을 적정 한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정 하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있고,
- 본 품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라 서울시에서 "배합사료-애 완용동물"로 사료성분등록증(등록번호 제 서울-24251호)을 받은 물품임

○ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제한 배합사료이므로 관세율표의 해석 에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1099호에 분류함.