| 참조번호 | 품목분류2과-951 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2915.50-0000 |
| 품명 | Calcium propionate |
| 물품설명 |
백색계 결정성 분말상의 Calcium propionate
- 용도 : 방부제 등 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2915호에는 "포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2915.50호에 “프로피온산, 그 염과 에스테르”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “(Ⅳ) 프로피온산(CH3CH2COOH)과 그 염과 에스테르 : 프로피온산(propionic acid)은 초산(acetic acid)과 유사한 냄새를 지닌 액체이다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 프로피온산의 염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2915.50-0000호에 분류함 |