참조번호 품목분류2과-952
시행일자 2021-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2914.29-9000
품명 Isophorone
물품설명 무색투명 액상의 Isophorone
- 용도 : 도료나 플라스틱제조용 용매 등

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2914호에는 "케톤·퀴논(그 밖의 산소관능 결합을 한 것인지에 상관없다)과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2914.2호에 “포화지환식·불포화지환식·시클로테르펜케톤(그 밖의 산소관능 결합을 하지 않은 것으로 한정한다)”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “그 밖의 산소 관능의 케톤과 퀴논(ketones and quinones with other oxygen function)은 앞의 절에 열거된 하나나 그 이상의 산소관능기[알코올·에테르(ether)·페놀(phenol)·알데히드(aldehyde) 등의 관능기]를 함유하는 케톤과 퀴논을 말한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 불포화지환식케톤 구조를 가지는 화학적으로 단일한 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2914.29-9000호에 분류함