참조번호 품목분류3과-788
시행일자 2021-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 할로윈펠트가방H - FELT SOLID BAG WITH HALLOWEEN FEATHER;72088(A7-2088)
물품설명 - 폴리에스테르 재질(100%)로 만든 사탕, 간식거리 등을 담을 수 있는 호박 캐릭터 바구니로 손잡이가 달려 있음
- 사용연령 : 3세이상
- 사이즈 : 약24x22x15cm

결정사유 - 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서 본 물품은 방직용 섬유재료로 만든 기타 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함