참조번호 품목분류2과-953
시행일자 2021-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; IMPACT; U.S.A
물품설명 ○ Molasses, Fish, Trace elements, Aerobic Bacteria specific species(Bacillus spp., Pseudomonas fluorescens, Micrococcus luteus), Kelp, Micro and Macro Nutrients, Organic Matter, Ocean Minerals, Humic Acid, Water 등으로 혼합, 조제된 흑갈색계 액상

- 용도 : 폐수 정화능력 향상 및 악취발생 감소 등
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ○ 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관 공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성 분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부 나 그 일부가 화학품이거나 전부가 천연의 성분인 경우가 있다."라고 설명 하고 있음

○ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 제조된 따로 분류되지 않은 화학 조제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함