참조번호 품목분류2과-917
시행일자 2021-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; ElanPlus TB50
물품설명 ㅇ낙산, 아니스(anise), 실리카 등으로 혼합 조제된 흰색 분말상(내용량 25kg)

- 용도 : 보조사료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에“‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으 로 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강 유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)·프로비 타민(provitamins)·아미노산(amino-acids)·항생물질(antibiotics)·콕시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소(trace elements)·유화제(emulsifiers)· 향미제(香味劑 : flavourings)·식욕증진제(appetisers)등이다.”라고 설명 하고 있음

ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4항에“‘보조사료’란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,

- 이와 관련하여 본 물품은 사료관리법 제12조 제2항에 따라‘보조사료/ 혼합제’로 사료성분등록증(제 서울 - 25076호, 서울특별시)을 받은 물품임

ㅇ 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 보조사료에 해당하므로 관세율표의 해석에 관 한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함