참조번호 품목분류1과-257
시행일자 2021-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.12-9000
품명 DUSTLITE ; 30g
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 마스크 제조용으로 사용되는 폴리프로필렌 부직포 원단
- 1제곱미터당 중량 : 31.48g/㎡
- 크기 : 1800mm x 900mm (Roll)
- 구성성분 : 폴리프로필렌 98%, 첨가제 2%
- 제조공정 : 원재료 압출 → 필라멘트 섬유 방사, 수처리 → 건조 → 재단 → 권취

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “부직포(nonwoven)는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트(sheet)나 웹(web)이다. 이들 섬유의 근원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연ㆍ인조)나 인조필라멘트이거나 혹은 자연 상태(in situ)로 형성된다.”라고 설명하고 있고,

- 또한, “이 표의 다른 호에 열거한 것을 제외하고, 그 밖의 가공 없이 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단한 것이나 일정 길이로 절단한 것이나 원단상의 부직포를 포함한다[접어서 제시되었는지 포장(예: 소매용)에 넣어졌는지에 상관없다]. 이 호에는 ...<중략>... 액체나 공기 여과용ㆍ...<중략>... 으로 사용하는 시트(sheet).등을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 폴리프로필렌 필라멘트 섬유로 만든 롤 상의 부직포로, 1제곱미터당 중량이 25그램 초과 70그램 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.12-9000호에 분류함