| 참조번호 | 품목분류3과-719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | WIRELESS CHARGERS; OMP-WCRGB |
| 물품설명 |
- 무선충전기능(QC3.0 지원)이 있는 마우스패드로, 자기유도 방식으로 작동하는 충전용 코일이 내장되고 특정스마트폰 고속충전을 지원함
- 충전용 케이블과 마우스패드가 소매포장 제시되고 마우스 패드(패드 가장자리를 LED조명으로 장식)는 780 X 300 X 3 mm으로 패드의 오른쪽에 스마트폰 형상으로 충전영역이 인쇄되어 있음 - 애플 5W/7.5W, 삼성10W |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되고 있으며,
ㆍ 같은 호의 해설서 “(Ⅱ) 정지형 변환기“의 그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치를 결합할 수도 있다.”고 설명하고 있고, “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 예시하고 있음. - 본 품은 마우스패드와 고속충전기가 일체로 된 복합물품으로, 본질적인 특성은 충전기에 있으므로 관세율표 제8504호의 “정지형 변환기”에 해당하며, 스마트폰을 인식하고 무선으로 고속 충전하는 밧데리 충전기이므로 2017년 국내 품목분류위원회 결정에 따라 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것”에 해당함. - 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(나), 제6호 규정에 따라 제8504.40-3010호에 분류함. |