참조번호 품목분류3과-720
시행일자 2021-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-3000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-15호)
변경후 세번 9503.00-3700
품명 티라노사우루스 룰렛게임
물품설명 - 플라스틱 재질의 통 형상 본체 1개, 공룡 피규어 1개, 열쇠(4컬러) 24개, 스티커 1개가 소매포장됨(3세 이상)
- 게임방법 : 통형상의 본체에 공룡 피규어를 꽂아 고정시킨 후, 1명씩 돌아가며 열쇠를 꽂다가 공룡 피규어가 튀어나오면 지는 게임

(신청물품)
결정사유 - 관세율표 제9504호에는 “비디오게임 콘솔과 비디오게임기ㆍ오락용구ㆍ테이블게임용구나 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노게임용 특수테이블ㆍ자동식 볼링장용구를 포함한다)”가 규정되고

- 위키백과에서는 ‘게임(game)’을 ‘일정한 규칙에 따라 승부를 겨루거나 즐기는 놀이’로 정의하고 있음.

- 따라서 본건 물품은 차례대로 열쇠를 꽂다가 공룡 피규어가 튀어나오면 지는 규칙에 따라 승부를 겨루는 게임용구로 ‘그 밖의 용구’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9504.90-3000호에 분류함