| 참조번호 | 품목분류4과-626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | E2SC PANEL DASH (아연도금강판); GMW2M-ST-S-CR3-HD60G60G-U |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 아연도금강판을 절단하여 홀 가공 및 외곽 홀 가공을 하고 이면에 패치 적층 및 용접한 일차가공제품 - 용도 : 자동차 DASH PANEL 제조용 - 제조 공정 : 철판 압연 → 펀칭 홀 및 외곽 프레스 가공 → 패치 본딩 후 스팟 용접 - 규격 : 1,762㎜×1,005㎜×0.85㎜, 13㎏ - 재질 : 연강(Mild Steel) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품“이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 수입 후 추가 가공을 거쳐 자동차의 부품인 DASH PANEL이 되는 물품으로, 신청물품은 제시된 상태에서는 완제품의 본질적인 특성, 대체적인 모양 및 윤곽을 갖췄다고 보기 어려움 ㅇ 따라서 본 물품은 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |