| 참조번호 | 품목분류4과-496 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other made up articles of plastic; 일회용 PP 이쑤시개; 그린 |
| 물품설명 |
- 치아 사이의 음식물을 제거하기 위한 것으로 한쪽 끝은 뾰족하고, 반대편 끝은 돌기 형태로 성형이 된 플라스틱제의 물품
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며, - 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명함 ㅇ 따라서, 본 물품은 Brush의 형태가 아닌 것으로, 따로 분류되지 않은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |