| 참조번호 | 품목분류1과-179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.50-1090 |
| 품명 | CORE DRILL SEGMENT(코아드릴 천공날) |
| 물품설명 |
-(개요) 공업용 다이아몬드와 금속파우더를 혼합하여 소결한 금속제 천공날(SEGMENT)으로, 코아드릴에 본건 물품(천공날(SEGMENT))을 레이저 및 은납으로 용접하여 기계에 장착시켜 콘크리트나 석재 구멍을 뚫는 것으로 사용
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제82류 주1에서 “이 류에는 비금속(卑金屬)으로 만들어진 날·작용단·작용면이나 그 밖의 작용하는 부분이 있는 것만을 분류한다.”고 규정하고 있으며,
ㅇ 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용ㆍ태핑(tapping)용ㆍ드레딩(threading)용ㆍ드릴링(drilling)용ㆍ보링(boring)용ㆍ브로칭(broaching)용ㆍ밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용][금속의 인발(引拔)용이나 압출용 다이(die)와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]”를 분류하고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 다음과 같은 물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함한다...(중략)... (B) 제8457호부터 제8465호까지나 제84류의 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tools)“라고 설명하고 있음 - 또한 관세율표 제8459호 해설서에는 이 호에 포함되는 물품으로 “드릴링머신”을 예시하면서 “드릴링머신(drilling machines) : 이러한 기계는 드릴(drill)이나 비트(bit)로 불리는 회전공구에 의하여 제품 속에 원통형의 구멍을 절삭하는데 사용하며, 오목하게 구멍을 파는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 코아드릴에 장착하는 다이아몬드 등을 합성한 금속제 천공날(SEGMENT)으로, 콘크리트나 석재 등의 구멍을 뚫는 데 사용하는 드릴링용 공구에 해당한다고 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8207.50-1090호에 분류함 |