| 참조번호 | 품목분류3과-506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9921 |
| 품명 | LCM+Touch Kit ASSY(전자칠판 제조용 중간조립품) ; PART FOR (501768 IFPD>K750UT2001@STD,KR,IFP-K75U3, IVORY) ; 1717.2 x 995.8 x 67.1 (mm) |
| 물품설명 |
- 본 물품은 LCD 패널(Timing controller 및 Source Driver, BLU 등 결합)에 터치키트가 결합된 상태의 물품으로서, K75U3 전자칠판*에 전용하기 위해 제작된 물품임
* K75U3 : 터치가 가능한 대형(75인치) 모니터로서 주로 학교나 학원에서 전자칠판으로 이용되며, 안드로이드 OS가 탑재되어 있어 판서 어플리케이션 및 다양한 어플리케이션의 실행이 가능하고, HDMI 또는 DP커넥터를 통해 PC, 노트북과 연결되어 영상신호를 입력받으며, 텔레비전 수신기기를 내장하지 않음 - 본 물품에 추가로 영상보드, SMPS, CVP보드, IR보드, LED, 스피커 및 기타의 기구물(백커버, 손잡이 등) 등을 조립하면 완제품이 완성됨 ㆍ 영상보드 : 외부신호장치(PC, 노트북)로부터 입력되는 영상신호를 HDMI 또는 DP커넥터로 입력받아 영상을 LCD Panel에 알맞게 Display하고 또는 탑재된 안드로이드 OS를 통해 인터넷 브라우저, 자체 판서 등의 어플리케이션을 실행하는 보드이며, 입력된 디지털 신호(HDMI 또는 DP)에 실려있는 영상 신호를 LCD에 디스플레이 할 수 있는 신호로 만들어 주는 Scaler IC가 실장되어 있음 ㆍ SMPS : 110~240V의 교류전압을 5,12,24V의 직류전압으로 변환하는 장치 ㆍ CVP 보드 : 제품 전면에서 입력장치를 연결할 수 있게 해주는 보드 ㆍ IR 보드 : 리모컨의 IR신호를 입력받는 보드 ㆍ LED : 제품의 상태를 확인할 수 있는 LED Indicator (신청물품) (완제품 대비 신청물품 단가 비율 _ 73%) (신청물품 공정 _ 프론트 프레임 장착까지) (본 물품에 추후 장착되는 보드들_영상보드,SMPS CVP보드, LED, IR보드 등) |
| 결정사유 |
- 본 물품은 화면을 나타내는 LCD 패널에 터치 동작을 위한 터치 키트가 결합되어 있는 상태의 물품으로서, 제9013호 해설서에서 정의하고 있는 ‘액정디바이스’범주를 벗어난 물품임
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에 따라 본건물품이 제16부의 어느 특정한 호에 해당하는지 검토해보면, ㆍ 본건 물품은 제한된 정보가 아닌 영상과 같은 다양한 정보를 표시할 수 있는 물품이므로 제8531호에 분류할 수 없고, 입력된 영상신호를 LCD에 디스플레이할 수 있는 신호로 만들어주는 기능 등을 수행하는 영상보드가 결합되어 있지 않으므로 본 물품만으로 관세율표 제8528호의 ‘모니터’의 완성품으로 볼 수 없으며, 관세율표 제84류나 제85류의 특정한 호에 규정되어 있는 물품이 아님 - 관세율표 제16부 주 제2호 나목은 ‘그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 ... 제8529호 ...로 분류한다.’라고 규정하고 있음 - 관세율표 제8528호는 ‘텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터’를 규정하고 있고, - 관세율표 제8529호는 ‘부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)’를 규정함 - 본 물품은 특정모델의 전자칠판 전용으로 사용되는 것으로서 제8528호의 모니터에 전용되거나 주로 사용되는 부분품이라고 할 수 있으므로 제8529호에 분류되며, 본 물품이 전용되는 완성품모니터는 컴퓨터와 연결하여 사용할 수 있는 단자(HDMI 등)를 가지고 있으므로 본 물품은 제8528.52소호에 분류되는 물품의 부분품임 - 따라서 본 물품은 제8528.52호의 부분품 중 ‘디스플레이 모듈’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8529.90-9921호에 분류함 |