| 참조번호 | 품목분류3과-448 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | 핸드폰 무선 충전기; MAXTILL GHT-001 |
| 물품설명 |
- 자기유도 방식으로 작동하는 충전용 코일이 장착되어 있는 충전 전력 최대 15W의 스마트폰 무선충전기
- 특정 모델의 스마트폰을 충전 플레이트에 거치하면 제품 내부에 장착된 고속충전 집적회로(IC)가 자동으로 인식하여 급속 무선충전을 실행 - 과전류·과충전·과열·과출력 보호 및 충전 코일에 놓여 있는 금속 이물질을 자동으로 인식하여 충전을 중지시키는 FOD 기능이 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 ‘정지형 변환기’가 세분류되며,
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치를 결합할 수도 있다.”라고 설명하면서, - 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)’를 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 거치된 특정 모델의 스마트폰을 인식하고 무선으로 고속 충전하는 밧데리 충전기로서 ‘자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함 |