참조번호 품목분류3과-384
시행일자 2021-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.90-9090
품명 SLIDE ; 37500-6006-101
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 반도체 WIRE BONDING 공정에 사용되는 설비의 고해상도 Camera를 구성하는 부분에 장착되는 물품으로 Slide Plate, Ball, Table, Bed, Rack Gear & Pinion Gear 등으로 구성
- 모터의 구동축과 연결되어 구동축이 전진/후진을 하면 신청물품의 가동부분(Bed)이 볼 구름에 따라 전/후 선형 이동을 하며 Rack Gear, Pinion Gear가 있어 선형 이동시 감속 작용을 할 수 있음

ㅇ 용도
- 가동부분(Bed)에 카메라 Lens Assy를 결합하여 전/후 선형 이동에 따라 Lens의 필요한 배율 및 초점을 맞추는데 사용

ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Rack Gear & Pinion Gear : Pinion Gear는 Rack(Gear)와 맞물리게 되며 상하 선운동 시 감속 작용 등을 하는 것과 동시에 Retainer와 연결되어 있어 Retainer 이탈 방지
- Ball : 신청물품 구성요소인 Slide Plate와 Bed 상하 선운동을 원활하게 하거나 속도 등을 제어하기 위한 역할을 함
- Retainer : 볼을 일정한 간격으로 위치시키며 볼 크기에 맞춰져 홀이 뚫려있음
- Table : 사용자가 신청물품을 설비 내 특정부분에 고정 및 결합시기키 위한 부분
- Slide Plate : 신청물품 구성요소인 볼 구름에 따라 상하직선운동을 가능하게 하는 부분
- Bed : Slide Plate와 연결되어 상하 직선운동이 필요한 이동체(Lens와 결합된 경통부분)와 결합되는 부분

결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호에는 “제84류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되고

- 제84류 해설서 총설에서 “제84류에 포함되는 종류의 기계류와 장치가 비록 전기식의 것이라 할지라도 이 류에 분류한다는 것을 유의해야 할 것이며 이를 예를 들면, 다음과 같다. (1)전동기에 의하여 구동되는 기계”라고 설명하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 카메라 Lens Assy와 결합하여 Lens Assy의 배율 및 초점 조정을 위해 위치를 전/후로 선형 이동시키는 물품으로 미제시된 모터, 모터 구동축과 결합하여 카메라 Lens Assy의 액츄에이터 기능을 하는 물품이며

- 본건 물품은 전동기로 구동하는 카메라 Lens Assy의 액츄에이터 기능을 하는 기기의 부분품으로 분류함

ㅇ 본건 물품은 고유의 기능을 가진 것으로 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타 기기의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.90-9090호에 분류함.