| 참조번호 | 품목분류4과-325 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6304.91-0000 |
| 품명 | Other furnishing articles, Knitted or crocheted; REINA FABRIC FRILL SOFA COVER |
| 물품설명 |
- 소파에 씌울 수 있도록 특정형상으로 봉재하고, 밑단에 탄성밴드를 봉재한 합성섬유제(폴리에스테르 95%,스판덱스 5%)의 편물로 만든 벗길 수 있는 소파 커버
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6304호에 “그 밖의 실내용품(제9404호의 물품은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 또한 방직용 섬유재료로 제조한 실내용품으로서(이전 호의 것이나 제9404호의 물품은 제외한다) 가정이나 공동건물ㆍ극장ㆍ교회 등에 사용하는 것과 이와 유사한 용도로 선박ㆍ철도ㆍ차량ㆍ항공기ㆍ운반차량ㆍ자동차 등에 사용하는 것을 분류한다....(중략)...벗길 수 있는 가구용 커버ㆍ의자덮개”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 편물로 만든 그 밖의 실내용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6304.91-0000호로 분류함 |