| 참조번호 | 품목분류4과-326 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-2000 |
| 품명 | Pullover of artificial fibres, knitted; LADIES KNIT SHIRTS; HDCT102A |
| 물품설명 |
- 재생·반(半)합성 섬유(모달94%)제의 편물로 만든 긴소매 상의(오프닝이 없고, 넥라인이 목 위로 올라오는 스탠드업 칼라와 유사한 형태로 밑단이 허리까지 내려오는 구조)
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)·풀오버(pullover)·카디건·웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6110.30호에는 “인조섬유로 만든 것”이 세분류 됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류).”라고 설명함 ㅇ 참고로, 관세율표 제54류 해설서 총설에 “재생·반(半)합성 섬유로는 셀룰로오스계 섬유(cellulosic fibres)인 비스코스레이온(viscose rayon)이 있다. 비스코스레이온(viscose rayon)에는 변성비스코스공정(modified viscose process)에 의하여 재생셀룰로오스로부터 제조한 모달섬유(modal fibres)도 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 재생·반(半)합성 섬유로 만든 풀오버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-2000호에 분류함 |