참조번호 품목분류2과-291
시행일자 2021-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2934.99-9090
품명 2-Bromodibenzothiophene
물품설명 백색 분말상의 2-Bromodibenzothiophene
- 용도 : 공업용

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2934호에는 "그 밖의 헤테로고리 화합물"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(D)그 밖의 헤테로고리화합물-(3)티오펜(thiophen)”을 예시하고 있음

o 또한, HS해설서 제29류 제10절 총설에 “헤테로고리(heterocyclic)화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다. 이와 같은 방법으로 다음과 같은 헤테로고리기를 유도한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 한 개의 황원자를 함유한 5환고리(thiophene)에 그 밖의 탄소고리화합물이 축합된 복수고리식화합물의 할로겐화유도체로 화학적으로 단일한 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-9090호에 분류함