| 참조번호 | 품목분류2과-292 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2934.99-9090 |
| 품명 | Benzo[b]naphtho[1,2-d]thiophene |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Benzo[b]naphtho[1,2-d]thiophene
- 용도 : 공업용 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2934호에는 "그 밖의 헤테로고리 화합물"이 분류되며,
- HS해설서 제29류 제10절 총설에 “헤테로고리(heterocyclic)화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다. 이와 같은 방법으로 다음과 같은 헤테로고리기를 유도한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 한 개의 황원자를 함유한 5환고리에 그 밖의 탄소고리화합물이 축합된 구조를 가지는 그 밖의 헤테로고리 화합물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-9090호에 분류함 |