참조번호 품목분류3과-173
시행일자 2021-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 DECK; S5090E0010-010
물품설명 - 원소재를 요철 형상으로 압출 가공한 압출재에 홀 및 버링 가공한 직사각형 형상의 스틸제(SPH270) Punching Plate
- 제조공정 : 원소재(빌렛트) 입고 - 압출가공 - 표면처리(아노다이징) - 압출재 입고 - 프레스1차 (홀) - 프레스2차(버링) - 검사/포장
- 사이즈(중량) : 1,605 × 436 × 18.4㎜ (10 kg)
- 용도 : 수출 후 추가 가공(용접, 브라켓 체결 등)하여 세미트랙터 데크*로 사용
* 볼트, 너트 등으로 3~6개의 PLATE를 연결하여 바닥을 형성, 차량 정비시 발판 또는 차체 하부 보호용 커버 기능
결정사유 - 관세율표 제7326호에 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 규정되고,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명함

- 따라서, 본 물품은 요철 형상 압출재에 홀 가공 및 버링 가공한 직사각형 형상의 철강제 Plate로, ‘기타 철강으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함