| 참조번호 | 품목분류1과-32 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
RETAINER ASSY OIL PAN COVER ; 21525-2A100
|
| 물품설명 |
ㅇ 차량 하부 오일 팬 커버를 오일 팬에 고정하는 것으로 원형의 두부에 십자모양 홈이 파인 스크류와 스크류가 끼워지는 고정물이 암, 수 세트로 구성된 플라스틱 재질의 물품
- 크기 : 28 × 20 × 50㎜ ㅇ 재질 : PA6 ㅇ 제조공정 : 원자재 입고–사출 성형–검사/포장 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명함 ㅇ 따라서 본 물품은 차량 하부 오일 팬 커버를 오일 팬에 고정하는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |