| 참조번호 | 품목분류2과-12 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Other prepared ginger; 생강농축액(SH); R.Korea |
| 물품설명 |
ㅇ 생강을 분쇄하여 착즙한 것과 착즙 후 남은 박에 물을 가하여 추출한 것을 혼합하여 농축한 암황색 점조액상
- 용도 : 식품첨가용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다. 이 호에는 (7) 식물의 줄기, 뿌리와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분[예: 생강·안젤리카(angelica)·얌·고구마·홉순(hop shoots)·포도나뭇잎·팜 하트(palm hearts)]으로서 시럽으로 저장한 것이나 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것을 포함한다.”라고 예시하며 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 생강을 분쇄하여 착즙한 것과 착즙 후 남은 박에 물을 가하여 추출한 것을 혼합하여 농축한 것으로 제1302호에서 설명하는 식물성 추출물의 생산방법과 상이하므로 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(생강)임. ㅇ 따라서, 본 물품은 ‘그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함. |