참조번호 품목분류4과-9762
시행일자 2020-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6302.10-9000
품명 Bed linen, knitted or crocheted of synthetic fiber; PREMIUM SERIES SMATTRESS SPREAD
물품설명 ㅇ 폴리에스테르 편물 주기제로 안쪽 일부를 폴리우레탄으로 코팅하고 밑단에 신축성 있는 고무 밴드를 봉재한 백색계 매트리스 커버, 땀이나 이물질로부터 매트리스를 보호하기 위한 물품[규격: 100㎝×200㎝×38㎝]

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제6302호에는 “베드린넨(bed linen)·테이블린넨(table linen)·토일렛린넨(toilet linen)·주방린넨(kitchen linen)”이 분류되며, 소호 제6302.10호에는 “베드린넨(bed linen)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”이 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호의 제품은 보통 면이나 아마로 만들며 또한 대마ㆍ라미(ramie)ㆍ인조섬유로 만든 것도 있다. 이들은 일반적으로 세탁이 용이한 종류의 것들이다. ”라고 설명하며

- “(1) 베드린넨(bed linen) : 예를 들면, 침대시트ㆍ베갯잇ㆍ덧베개ㆍ솜이불잇ㆍ매트리스 커버”를 이호에 포함되는 것으로 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 폴리에스테르 편물 주기제의 매트리스 커버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6302.10-9000호에 분류함