| 참조번호 | 품목분류2과-10381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-2000 |
| 품명 | Feed preparation for cat, put up for retail sale; Trixsyn-Feline |
| 물품설명 |
○ 정제수, 히알루론산, 염화나트륨, 시트르산, 소르빈산 칼륨으로 구성 된 투명 액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것(60ml)
- 용도 : 애완고양이사료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호 에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음 – 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식을 동물에 공급 하기 위한 것[완전사료(complete feed)] ; (2) 유기물이나 무기물을 첨가하 여 기초 작물 사료를 보완함으로써 적합한 일상 규정식이 되도록 한 것[보완 사료(supplementary feed)] ; 또는 (3) 완전사료나 보완사료 제조에 사용하는 것과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다.”라고 설명 하고 있음
○ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합·조제된 것을 플라스틱병에 소매포 장한 애완동물용으로 고양이에게 사용하도록 한 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함 |