참조번호 품목분류4과-9429
시행일자 2020-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7118.10-0000
품명 Coin; 2020 MEXICO 1OZ SILVER.999 LIBERTAD BU
물품설명 일면에는 승리의 여신상(Winged Victoria)과 발행 연도, PLATA PURA, 1ONZA 등의 영문이 압인되어 있고, 이면에는 멕시코 국장 등이 압인되어 있는 원형의 은으로 만든 주화
- 물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제7118호에는 “주화”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 법화로 통용키 위해 정부 관리하에서 발행하고 일정한 무게와 도안을 공적으로 부여한 금속(귀금속을 포함한다)으로 발행된 주화류를 분류한다. 발행국에서 법화로 하는 개인용 주화나 주화세트의 탁송품은 이 호에 분류한다(제시용 케이스에 일반 판매용으로 포장된 것인지에 상관없다).”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 은으로 만든 주화이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7118.10-0000호에 분류함