참조번호 품목분류2과-435
시행일자 2021-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-6호)
변경후 세번 2106.10-9020
품명 Other protein substance; Protastar; NETHERL
물품설명 감자에서 전분, 섬유질 등을 제거하고 감자액즙에서 단백질을 응고하여 분리한 후 건조·정제한 베이지색계 분말상(건조물기준 단백질함량 84.59%)
- 용도: 사료 제조용 원료(단백질 공급용)
결정사유 o 관세율표 제3504호에는 “펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(B) 그 밖의 단백질계 물질과 그 유도체 : 이 표의 다른 호에 분류하지 않은 것으로서 특히 다음의 것을 포함한다. (1) 글루테린(glutelins)과 프로라민(prolamins)[예: 밀이나 호밀에서 얻는 글리아딘(gliadin)과 옥수수에서 얻은 제인], (2) 글로불린(globulins), (3) 글리시닌(glycinin), (4) 케라틴(keratins), (5) 핵단백질(nucleoproteids)”를 설명하고 있음

o 본 물품은 감자에서 전분, 섬유질 등을 제거하여 얻은 그 밖의 단백질계 물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2090호에 분류함