참조번호 품목분류4과-9278
시행일자 2020-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.29-0000
품명 Stainless Fitting; Union 8㎜; SBU-8M
물품설명 ㅇ 스테인레스강제 일자형 관연결구로 Body, Front ferrule, Back ferrule, Nut로 구성되어 있으며 관과 기계의 부분을 연결하는 물품

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”고 설명하고 있으며

- “이 호에는 단조(鍛造)된 칼라(collars)를 갖춘 평판 플랜지(flat flange)와 플랜지(flange)ㆍ엘보(elbows)와 벤드(bends)와 리턴벤드(return bend)ㆍ리듀서(reducers)ㆍ티이(tees)ㆍ크로스(cross)ㆍ캡과 플러그(cap and plug)ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-ends)ㆍ관(管) 모양의 레일(rail)과 건축용품의 연결구ㆍ옵세트(offsets)ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링(coupling)이나 슬리브(sleeves)ㆍ소제구용 트랩ㆍ니플(nipples)ㆍ유니언(union)ㆍ클램프(clamp)와 칼라(collar)를 포함한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 나선 가공한 스테인레스강제 일자형 관연결구로 Body, Front ferrule, Back ferrule, Nut로 구성되어 있으며 관과 기계의 부분을 연결하는 물품임

- 따라서 본 건 물품은 기타의 관연결구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.29-0000호에 분류함