| 참조번호 | 품목분류2과-10071 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; marshmallow fluff |
| 물품설명 |
ㅇCorn syrup 44.10%, Sucrose 37.7%, Egg white 1.0%, Vanilin 0.01%, Water 17.19%로 혼합, 조제한 백색계 크림상을 플라스틱제 용기에 담아 소매포장한 것(내용량 213g)
- 용도 : 식용(빵류에 발라 먹거나 속을 채우는 용도) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다(제38류 총설 참조).”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제한 따로 분류되지 않은 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |