| 참조번호 | 품목분류2과-10018 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-1999 |
| 품명 | Mugwort, dried; 섬애약쑥차 |
| 물품설명 |
파쇄상의 건조된 쑥(잎과 줄기)을 알루미늄제 파우치에 포장 후 지제박스에 소매 포장한 것(15g×3Pack/Box)
- 용도 : 식용(침출차) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용·의료용·살충용·살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선하거나 건조한 것으로 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 주로 향료용·의료용·살충용·살균용·구충용이나 이와 유사한 목적에 사용하는 종류의 식물성 생산품을 분류한다. 이들은 신선한 것·냉장한 것·냉동한 것·건조한 것·원상의 것·절단한 것·파쇄한 것·분쇄한 것·가루(powder)로 한 것·비벼서 뭉개 것·껍질을 제거한 것(적합한 경우)이라도 이 호에 분류한다. 이 호에 해당하는 어떤 식물이나 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액이나 식물성 차(tea)제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물이나 식물의 부분으로 구성되어 있는 그러한 물품은 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있으며, “쑥(아르테미시아 불가리스)”을 이 호에 분류하는 물품으로 예시하고 있음 ο 따라서 본 물품은 건조된 쑥의 잎과 줄기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1211.90-1999호에 분류함. |