| 참조번호 | 품목분류4과-9169 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7502.10-9000 |
| 품명 | Unwrought nickel; MINARA HIGH GRADE |
| 물품설명 |
은회색계 합금하지 않은 니켈 브리켓(Nickel Briquettes)
- 제시함량 : Ni 99.91%, Cobalt 0.0338%, Iron 0.0171% 등 - 용도 : 리튬이차전지 전구체 제조용 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7502호에는 “니켈의 괴(塊)”가 분류되며
- 같은 호 해설서에 “니켈의 괴(塊)(unwrought nickel) : 보통 잉곳(ingot)ㆍ피그(pig)ㆍ펠릿(pellet)ㆍ큐브(cube)ㆍ론델(rondelles)(원통형)ㆍ브리켓(briquettes)ㆍ숏(shot)ㆍ음극(cathodes)이나 그 밖의 전착(electrodeposited) 모양이다. 이러한 일차 모양의 것은 주로 합금강, 비철금속의 합금이나 어떤 화학품을 제조할 때 첨가제로 쓰인다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제75류 소호주 제1호 가목 “합금하지 않은 니켈”에 “ 니켈과 코발트의 함유량이 전 중량의 100분의 99 이상인 금속으로서 다음 조건에 모두 해당하여야 한다. 1) 코발트 함유량이 전 중량의 100분의 1.5를 초과하지 않고, 2) 중량비로 철 0.5%, 산소 0.4% 그 밖의 원소, 각각 0.3%를 초과하지 않아야 한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 리튬이차전지용 전구체 제조에 사용되는 브리켓 모양의 합금하지 않은 니켈의 괴이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7502.10-9000호에 분류함 |