참조번호 품목분류4과-9100
시행일자 2020-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; POCKET ASHTRAY POUCH
물품설명 ㅇ 물품개요
- 담배꽁초를 담아 주머니 등에 넣어 다닐 수 있는 미니 포켓형 재떨이

- 용도 : 휴대용 재떨이

- 재질 : 겉면–EVA, 내부–스펀지, 내면–알루미늄 호일

- 가격 구성 비율 : EVA 50%, 알루미늄 호일 35%, 스펀지 10%

- 규격 : 7.5㎝×8.5㎝

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 휴대용 재떨이로, 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함