참조번호 품목분류2과-9928
시행일자 2020-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2090
품명 Protein substances; Porcine elastin peptide powder
물품설명 ㅇ돼지 혈관을 효소로 가수분해하여 여과 후 농축한 미황색계 분말
- 용도 : 식품 및 건강기능식품 원료로 사용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3504호에는 “펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “(B) 그 밖의 단백질계 물질과 그 유도체 : 이 표의 다른 호에 분류하지 않은 것으로서 특히 다음의 것을 포함한다. (1) 글루테린(glutelins)과 프로라민(prolamins)[예: 밀이나 호밀에서 얻는 글리아딘(gliadin)과 옥수수에서 얻은 제인], (2) 글로불린(globulins), (3) 글리시닌(glycinin), (4) 케라틴(keratins), (5) 핵단백질(nucleoproteids)”를 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 돼지 혈관을 효소로 가수분해하여 얻은 그 밖의 단백질계 물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2090호에 분류함