| 참조번호 | 품목분류4과-9096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.22-9000 |
| 품명 | Stainless Fitting; Male Elbow; 8㎜×NPT 1/2″; ILM-8M-08N |
| 물품설명 |
ㅇ 90도로 꺾인 스테인리스강제 연결구로 나선가공이 되어 있는 Elbow Body에 Front Ferrule, Back Ferrule, Union Nut가 결합되어 있는 형태이며, 튜브와 기계를 연결하는 역할 수행[캡(플라스틱제) 포함]
ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”고 설명하고 있으며 - “이 호에는 단조(鍛造)된 칼라(collars)를 갖춘 평판 플랜지(flat flange)와 플랜지(flange)ㆍ엘보(elbows)와 벤드(bends)와 리턴벤드(return bend)ㆍ리듀서(reducers)ㆍ티이(tees)ㆍ크로스(cross)ㆍ캡과 플러그(cap and plug)ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-ends)ㆍ관(管) 모양의 레일(rail)과 건축용품의 연결구ㆍ옵세트(offsets)ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링(coupling)이나 슬리브(sleeves)ㆍ소제구용 트랩ㆍ니플(nipples)ㆍ유니언(union)ㆍ클램프(clamp)와 칼라(collar)를 포함한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 나선 가공한 스테인리스강제 엘보(elbows)로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7307.22-9000호에 분류함 |