| 참조번호 | 품목분류3과-20120 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | WIRELESS CHARGER FOR CELLULAR PHONE; SPE-QW2010 |
| 물품설명 |
- 충전용 코일이 장착되어 있어 자기유도 방식으로 충전하는 최대 10W의 고속충전을 지원하는 무선충전기
- 특정 모델의 스마트폰을 충전 플레이트에 거치하면 제품 내부에 장착된 고속충전 집적회로(IC)가 자동으로 인식하여 급속 무선충전을 실행 - FOD(Foreign Object Detection) 기능으로 스마트 기기 이외의 금속성 이물질이 감지되면 LED표시등이 깜박거리며 충전이 중지되어 제품의 손상을 방지해줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. … 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”라고 설명하고 있으며, ∙ 그 예시로 “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 설명하고 있음 - 본 품은 충전용 코일이 장착되어 있어 자기유도 방식으로 특정모델의 스마트폰을 인식하여 고속 충전하는 무선충전기임 - 따라서 본 물품을 밧데리 충전기로서 ‘자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함 |