| 참조번호 | 품목분류3과-20079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7002.39-0000 |
| 품명 | Glass Tube ; LG26 Pb-Free Glass |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 유리로 만든 무색 투명한 가공하지 않은 관(내경 약 0.95㎜, 외경 약 1.25㎜, 길이 약 3.0㎜) - 석영유리와 용융실리카로 만든 것 아님 - 선팽창 계수(제시자료): 9.1 x 10-6K-1(20℃~300℃) ㅇ 용도 : NTC Thermistor의 칩 보호용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7002호에 “유리로 만든 구(球)[제7018호의 마이크로스피어(microsphere)는 제외한다], 막대(rod)나 관(管)(가공하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 제7002.3 소호에 “관”이 세분류됨
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 여러 가지 직경의 유리 막대(rod)와 관(管 : tubing)이 분류된다. 이것은 일반적으로 인상법(引上法 : drawing)[관(管)의 경우에는 취입법(吹入法 : blowing)을 병용한다]에 의하여 만들어지며 ; 여러 가지 용도에 사용한다[예: 화학기기와 공업용기기 ; 섬유공업용 ; 온도계ㆍ앰플(ampoul)ㆍ전기나 전자용의 전구와 밸브ㆍ장식품의 제조]. 형광등용으로 사용하는 유리관(주로 광고용에 사용한다)은 인상(drawn)하면서 길이 방향으로 일정하게 분할해서 만든다. 이 호의 유리의 막대(rod)와 관(管)은 가공하지 않은 것으로 한정한다[즉 인상법(引上法)에 의하여 직접 만들어지거나 일정한 길이로 단순 절단하여 그 양끝이 매끄럽게 만들어진다].”라고 설명하고 있음 - 본건 물품은 유리제의 가공하지 않은 관으로, 석영유리와 용융실리카로 만든 것이 아니며 선팽창계수가 섭씨 0도에서 300도의 범위 내에서 1켈빈온도당 1백만분의 5를 초과하는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7002.39-0000호에 분류함 |