| 참조번호 | 품목분류4과-9049 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | l Mechanical seal supply system; API plan seal system |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- Mechanical seal(미제시됨)이 파손시 유해한 유체가 대기로 누출되지 않도록 Seal의 내부 공간에 인체에 무해한 Barrier 유체(Buffer 유체)를 공급하기 위한 시스템임 - Bladder Accumulator가 Barrier 유체를 담고 있으며 Seal 챔버보다 높은 압력을 유지할 수 있도록 유지하는 역할을 함 ㅇ 주요 구성요소별 기능 - Bladder Accumulator : 외관 부분의 Shell과 내부의 Bladder 등으로 구성되며, Bladder에 질소를 주입하여 사용하며, Buffer 유체가 Seal로 들어가고 나오는 순환을 할 때, Bladder가 팽창 또는 수축되어 압력을 보상하여 운전가능한 압력상태를 유지함 - Cooler : Buffer 유체를 냉각 - Instrument : 온도계, 압력계 등 - Piping : 유체가 순환하는 통로 < 신청물품 이미지 > < Bladder Accumulator 내부 이미지 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다) ”가 분류되고,
- 같은 호 해설서 (Ⅲ)기타의 각종 기계류의 그룹에서 “(3) 액압식의 축압기(Hydraulic accumulators) : 액압식의 기계에 균일한 유속을 주거나 압력을 공급하기 위하여 가압 하에서 어떤 양의 물을 예비적으로 보존하는 것이다. 보통 이러한 축압기는 특정한 압력으로 조정된 피스톤(piston)을 수용하는 수직의 펌프식 실린더(cylinder)로 구성된다.”를 예시함 ㅇ 따라서 본 물품은 Barrier 유체의 압력상태를 유지하면서 Mechanical seal에 공급하기 위한 기기로서, 타호에 따로 분류되지 않는 고유한 기능을 가진 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |