| 참조번호 | 품목분류2과-9809 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0709.99-9000 |
| 품명 | Culantro, fresh |
| 물품설명 |
ㅇ 미나리과에 속하는 신선한 쿨란트로(Culantro)의 잎
- 용도 : 식용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0709호에는 “그 밖의 채소(신선한 것이나 냉장한 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (13)항에 “파슬리(parsley)ㆍ취어빌(chervil)ㆍ타라곤(tarragon)ㆍ크레스(cress)(예: watercress)ㆍ세이보리(Satureia hortensis)ㆍ코리앤더ㆍ딜ㆍ스위트 마조람[마요라나 호르텐시스(Majorana hortensis)ㆍ오리가늄 마요라나(Origanum majorana)]”를 이 호에 분류할 수 있는 물품으로 예시하고 있음. - 본 물품은 위 해설서에 예시된 파슬리, 취어빌, 코리앤더와 같이 향신료로 많이 사용되는 미나리과에 해당하는 채소로 제0709호에 해당됨 ㅇ 따라서 본 물품은 미나리과에 속하는 신선한 쿨란트로(Culantro)의 잎이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0709.99-9000호에 분류함. |