| 참조번호 | 품목분류2과-9810 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-1999 |
| 품명 | Galangal, fresh |
| 물품설명 |
ㅇ 신선한 양강(Galangal)의 뿌리줄기
- 용도 : 식용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용·의료용·살충용·살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선하거나 건조한 것으로 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이들은 신선한 것ㆍ냉장한 것ㆍ냉동한 것ㆍ건조한 것ㆍ원상의 것ㆍ절단한 것ㆍ파쇄한 것ㆍ분쇄한 것ㆍ가루(powder)로 한 것ㆍ비벼서 뭉개 것ㆍ껍질을 제거한 것(적합한 경우)이라도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있으며, “양강(알피니아 오피시나룸) : 근경”을 이 호에 분류하는 물품으로 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 신선한 양강(Galangal)의 뿌리줄기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1211.90-1999호에 분류함. |