참조번호 품목분류3과-19995
시행일자 2020-12-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 CITY HEROS FIRE FORCE
물품설명 - 작은 DIY 조립식 부품으로 커다란 메인 건물을 만들고, 여기에 도로와 도로놀이판 등을 이용하여 소방특공대라는 특정 형태의 역할놀이를 위해 사용되는 완구

- 구성요소
● 메인 건물: 플라스틱 재질의 DIY 조립식 부품으로 메인 건물을 끼워 맞추고, 스티커를 붙여 디자인 완성도를 높인다.
● 결합용 도로: 동봉된 도로를 사용자가 원하는 형태로 창의적으로 연결하여 구성한다. 다른 시리즈와 연결하여 조립과 호환이 가능하며, 커다란 도시로 조립식 건설 놀이로 확장할 수 있다.
● 플라스틱 자동차 및 헬기: 메인 건물 주제와 어울리는 역할놀이용 자동차 2대, 헬기 1대
● 도로 놀이판: 조립된 메인 건물을 올려놓고 역할놀이를 할 수 있는 커다란 도로 놀이판 1장. 다른 시리즈와 서로 연결하여 사용할 수 있도록 구성
● DIY 스티커: 메인 건물과 자동차 등을 꾸며, 디테일을 높여줌

결정사유 - 관세율표 제9503호에 “세발자전거 … 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되고,

- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 품은 서로 다른 두 가지 이상의 물품(헬기, 자동차, 도로 놀이판, 본부 등)을 재포장 하지 않고 소매용으로 함께 포장한 것으로써 특정 형태의 역할놀이를 위해 사용되는 완구임

- 따라서 본 품을 ‘그 밖의 완구(세트·아웃피트로 되어 있는 경우로 한정한다)’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함