참조번호 품목분류2과-9686
시행일자 2020-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparation; MEDITHERAPHY STAY WARM RELAX PATCH
물품설명 ①목초액분말, 토르말린, 유칼립투스 오일, 키토산, 전분, 제올라이트 등으로 혼합 조제된 황색계 분말을 부직포팩에 포장한 것(풋패치 4g×2매), ②철분말, 활성탄, 질석, 정제염 등으로 혼합 조제된 흑색계 분말을 부직포팩에 포장한 것(온열팩 약 13.5g×2매), ③이형지가 부착된 중앙이 천공이 있는 사각형상의 점착성 부직포시트(132㎜×95㎜, 2매)를 알루미늄제 팩에 포장 후 지제박스에 소매 포장(5PACK/BOX)
용도 : 발바닥 노폐물 배출 및 피로 완화 등
※현품표시사항 : 본 제품은 의약품 또는 의료기기가 아닙니다.

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함