| 참조번호 | 품목분류1과-4738 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-1000 |
| 품명 | controller ROTOR ASS'Y BLOWER ; C1213DZ00000 ; PD CONTROLLER COMPONENT |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
-(개요) 자동차 실내 대시보드의 수동 공조장치 컨트롤러의 Rotor S/W KNOW에 장착되는 구성부품으로 PCB에 장착된 스위치 위에 장착되어 Rotor bar(SUS 204CU)가 Blower Switch에 조작력을 전달하여 바람의 세기를 조절하는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호 또는 제8538호에 분류한다.”로 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제8538호의 용어에서는 “부분품(제8535호·제8536호 또는 제8537호의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)”로 규정하고 있음 ㅇ 동 해설서 제8538호에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호에는 앞의 세 개 호의 물품의 부분품이 포함된다.”로 해설하면서, ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기’ 및 ‘전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반’에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이 포함된다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 실내 대시보드의 수동 공조장치 컨트롤러에 사용되는 것으로 운전자의 조작(회전운동)에 의한 회전값을 Blower Swich에 전달하여 바람의 세기를 조절하는 역할을 하는 것으로 스위치에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8538.90-1000호에 분류함 |