| 참조번호 | 품목분류2과-9958 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Baker’s ware; Black Rice Thin Crust Pizza |
| 물품설명 |
밀가루 58.8% 물 26.5%, 식물성 쇼트닝 11.85%, 흑미가루 1.5%, 소금 0.6%, 설탕 0.3%, 베이킹파우더 0.22%, 효모 0.01% 등을 혼합, 반죽하여 직경 29cm의 원판상으로 성형하여 구운 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1905호에 “빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 모든 베이커리제품을 분류한다. 베이커리 제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 고운 가루ㆍ효모(leavens)와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐(gluten)ㆍ전분ㆍ채두류(菜豆類)의 가루ㆍ맥아 추출물(malt extract)이나 밀크ㆍ양귀비ㆍ캐러웨이(caraway)나 아니스(anise) 등과 같은 것의 종자ㆍ설탕ㆍ꿀ㆍ계란ㆍ지방ㆍ치즈ㆍ과일ㆍ코코아(코코아의 함유량에는 상관없다)ㆍ육(肉)ㆍ어류ㆍ베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다. 베이커리 개량제는 주로 반죽작업을 용이하게 하고, 발효를 촉진시키며, 제품의 특성과 외관을 개량하며, 보다 보존성을 향상시키는 역할을 한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 밀가루 주성분에 물, 식물성 쇼트닝, 흑미가루, 소금, 설탕, 베이킹파우더, 효모 등으로 혼합한 반죽을 성형하여 구운 것이므로 베이커리 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함 |