| 참조번호 | 품목분류1과-4697 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.11-9000 |
| 품명 | MAGNET, ROTOR ; SK3 EV ; SER0504-34F00 |
| 물품설명 |
ㅇ 직사각형의 네오디뮴(Sintered Nd-Fe-B) 무착자 자석으로, 자동차 공기조절기 압축기 로터에 장착된 후 착자공정을 거쳐 영구자석으로 사용됨
- 크기 : 44 x 20 x 2.5 mm - 성분 : 약 Nd(Pr) 25~32%, Fe 61~69%, B 0.9~1.2%, Dy(Tb) 0~5% 외 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8505호에는 “전자석, 영구자석과 자화(磁化)한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석이나 영구자석식 척ㆍ클램프와 이와 유사한 가공물 홀더, 전자석 커플링ㆍ클러치와 브레이크, 전자석 리프팅헤드”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 “(2) 영구자석(永久磁石 : permanent magnets)과 자화(磁化 : magnetization)한 후 영구자석으로 사용되는 물품”에 대해, “영구자석은 영구적으로 자기가 주어진 경강(硬鋼)ㆍ특수합금ㆍ그 밖의 재료[예: 바륨페라이트(barium ferrite)를 플라스틱이나 합성고무로 응결한 것]로 형성한다. 그 형태는 용도에 따라 여러 가지로 설계한다. 편자형 자석의 경우에는 자성의 감소를 방지하기 위하여 때로는 두 개의 자극에 철편을 부착하여 공급한다. 영구자석은 그 용도에 상관없이 특히 완구로 사용하는 작은 자석일지라도 이 호에 분류”하며, - “자화(磁化 : magnetisation)한 후 영구자석 되는 물품은 그 모양과 구성에 의하여 구별이 가능한 것이며, 일반적으로 금속제나 응결된 페라이트제[예: 바륨페라이트(barium ferrite)]의 입방체(cubes)나 원판형(discs : tag)으로 되어 있다”고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 자화한 후 영구자석으로 사용되는 금속제 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8505.11-9000호에 분류함. 끝. |