| 참조번호 | 품목분류3과-19813 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.10-9000 |
| 품명 | DOOR SLIDE ; LKET-16094 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- LM 레일과 LM 블록으로 구성된 물품으로 블록 본체는 볼, 볼 리테이너, 엔드 플레이트, 엔드씰로 구성되어 있으며, 블록 내부에 장착된 볼이 순환하며 직선운동을 유도하고, 블록이 레일을 따라 이동하면서 작동함 ㅇ 용도 - LM 블록에 반도체 설비의 Door를 부착하여 해당 Door가 LM 레일을 따라 좌우로 이동이 용이하도록 함 - 일반적으로 대상물을 블록에 장착하여 위치 결정이나 이송하는데 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”를 분류하고,
● 특히 제8482.10호에는 “볼베어링(ball bearing)”을 세분류하고 있음 ● 같은 호 해설서에서 “이 호에는 볼·로울러…형의 모든 베어링이 포함된다. … 이 호에 분류되는 베어링에는 다음의 것이 포함된다. (A) 볼 베어링 그룹에서 “볼이 단열(單列) 또는 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(Slide mechanisms)도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 2011년 제1회 관세품목분류위원회에서는 동종 물품을 볼 베어링으로 분류하면서 6단위 이하 세분류와 관련하여 직선형 볼베어링은 내경이 100밀리미터를 초과한 것으로 결정한 바 있음 - 본건 물품은 블록 내부에 장착된 볼이 순환하면서 직선운동을 유도하는, 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.10-9000호에 분류함. |