참조번호 품목분류3과-19653
시행일자 2020-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 CAR CHARGER; SPE-R46CC120(8P)
물품설명 - 끝단에 8pin 커넥터가 부착된 케이블과 충전기 본체가 일체형으로 결합된 제품으로 전압 및 전류를 변화하여 연결된 기기에 전력 공급

- 특정 모델인 애플사의 아이폰, 아이패드 등의 스마트기기에 전원을 공급하여 충전

결정사유 - 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되며,

- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. … 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”고 설명하고 있으며,
∙ 그 예시로 “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 설명하고 있음

- 본 품은 배터리 전원을 입력받아 5V 직류 전원으로 정류 후 연결된 기기에 전력을 공급하는 제품으로, 특정 모델인 애플사의 아이폰, 아이패드 등의 스마트기기에 전력을 공급하여 충전함

- 따라서 본 물품을 밧데리 충전기로서 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함