| 참조번호 | 품목분류2과-9588 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4405.00-0000 |
| 품명 | Wood flour; JELUVET PKS |
| 물품설명 |
목재의 대팻밥을 분쇄, 응결한 황갈색계 플레이크상으로 분말이 혼재된 상태의 것(플레이크는 외부 압력으로 쉽게 분말화됨)
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4405호에는 "목모(wood wool)와 목분(wood flour)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 "목분(wood flour) : 톱밥ㆍ대팻밥ㆍ그 밖의 목설을 갈거나 톱밥을 체질하여 만들어지며 이것은 플라스틱(plastics) 공업에서 충전물로 주로 사용하며 파티클보드(particle board)와 리놀륨(linoleum) 의 제조용에도 사용한다. 목분은 입자의 크기가 더 작고 더 일정한 모양을 갖고 있는 점에서 제4401호의 톱밥과 구별된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 대팻밥을 분쇄 후 응결한 플레이크상으로서 외부 압력 으로 쉽게 분말화되는 물품이므로 목분으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제4405.00-0000호에 분류함 |